"

Власти Буйнакска проверили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
556
1 минута
БУЙНАКСК, 26 декабря – РИА «Дагестан». Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев 25 декабря совместно с ответственными лицами проинспектировал ход выполнения работ на объектах, вошедших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым объектом посещения стал парк «Здоровье». В ходе осмотра градоначальник дал положительную оценку проведённым в зоне отдыха горожан работам.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Горожане и гости города, отдыхавшие в парке, поблагодарили руководство города за выполненные работы и выразили надежду на то, что жители по достоинству оценят изменения и сохранят этот парк в первозданном виде.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Затем делегация направилась во двор домов №3, 4, 5, 6, 7 в микрорайоне «Дружба».  Жители поблагодарили Исламудина Нургудаева за благоустройство их дворовой территории, ставшее отличным подарком в преддверии Нового года.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Также в ходе инспекции глава города посетил парк афганцев и двор домов 46, 47, 48 в микрорайоне «Дружба». Подводя итоги инспекции, градоначальник указал на небольшие недоработки, которые необходимо доделать, учитывая пожелания жителей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Отметим, что работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подходят к концу. За короткое время были выполнены работы по благоустройству парковых зон и придомовых территорий.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Выполняются работы по асфальтированию, установке бордюров, устройству тротуаров, установке плиток, беседок, скамеек, детских качелей и мусорных контейнеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела