"

Власти Буйнакска провели промежуточный итог Государственной кадастровой оценки

Фото:
1072
2 минуты

БУЙНАКСК, 25 октября – РИА «Дагестан»В Правительстве РД проходит цикл совещаний с главами городов и районов, а также курирующих заместителей и ответственных специалистов, по анализу промежуточных итогов государственной кадастровой оценки.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, накануне состоялось обсуждение с представителями города Буйнакска.

В мероприятии приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, глава ГО «город Буйнакск» Исламудин Нургудаев, председатель Буйнакского городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, первый заместитель главы администрации города Буйнакска Шамиль Исаев, представители управления архитектуры градостроительства и имущественно-земельных отношений.

Для ознакомления с промежуточными результатами кадастровой оценки, была использована карта города, с разбивкой на ценовые зоны.

Исламудин Нургудаев проинформировал присутствующих,  о проведенной работе по Государственной кадастровой оценке (ГКО)  на территории города.

«Мы совместно со специалистами министерства по земельным и имущественным отношениям, Дагтехкадастра, специалистами структурных подразделений администрации,  провели большую работу в этом направлении. Ведь она направлена на защиту наших горожан, предпринимателей, от необоснованно высоких земельно-имущественных налогов. Работа в этом направлении проходит в плановом режиме без нареканий и будет продолжена», – отметил глава муниципалитета.

Глава города поблагодарил Агарагима Кагиргаджиева и Александра Беднягина, сотрудников профильных ведомств и министерствза оказываемую поддержку в работе над промежуточными итогами и в целом в реализации государственной кадастровой оценки.

Затем руководством города была представлена карта города, с разбивкой на районы и ценовые зоны, таблица объектов оценки и промежуточных итогов, подготовленная специалистами УАГиЗО совместно с профильными ведомствами и министерствами.

Александр Беднягин подчеркнул, что это неокончательная версия отчета и будет изменяться в зависимости от информации, полученной от заявителей.

Агарагим Кагиргаджиев также пояснил, что период приема замечаний заканчивается, но оценку можно будет скорректировать и после утверждения отчетао Государственной кадастровой оценке: с 1 января начнется период подачи заявлений на исправление ошибки. Подводя итоги совещания, Агарагим Кагиргаджиев и Александр Беднягин отметили высокий уровень подготовки к ГКС и проведенную городом Буйнакском, успешной работу в данном направлении.

По окончании совещания его участники задавали интересующие вопросы и получали развернутый ответ от специалистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела