"

Власти Буйнакска побывали на месте возгорания частного дома

Фото:
953
1 минута
БУЙНАКСК, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Буйнакске вечером 30 января в результате произошедшего хлопка газа начался пожар на первом этаже 5-ти этажного дома по адресу микрорайон «Дружба», дом 138, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Глава города Исламудин Нургудаев выехал на место происшествия.

Приехавшие по вызову два боевых расчета менее чем за час ликвидировали открытое горение и приступили к разбору завалов. Семья Садыковых, проживавшая в доме, в одночасье потеряла все. Погорельцы остались на улице в том, в чем успели выбежать.

А их сын Расим с ожогами был доставлен в травматологическое отделение центральной городской больницы города Буйнакска.

«Причину возгорания определят соответствующие службы, а наша задача – помочь пострадавшим, обеспечить их временным жильем, предметами первой необходимости. А потом, по мере возможностей, помочь восстановить хозяйство», – сказал глава города.

Горожане также не остались равнодушными к трагедии земляков. Помощь стала поступать отовсюду. Люди приносят одежду, еду, предметы быта, а родственники пострадавших объявили сбор денежных средств.

31 января Исламудин Нургудаев вместе с председателем и депутатами городского Собрания навестили в больнице Расима Садыкова. Выяснилось, что молодой человек получил ожог 1-2 степеней, площадью не более 2-х процентов.

«Состояние пациента опасений не вызывает, помощь ему оказана в полном объеме. Все медикаментозные препараты для этого в больнице имеются», – отметил главный врач ЦГБ Гаджимурад Лабазанов. Градоначальник поинтересовался у юноши состоянием здоровья и пожелал Расиму скорейшего выздоровления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела