"

Власти Буйнакска держат ситуацию с водоснабжением под контролем

Фото:
1353
2 минуты
БУЙНАКСК, 20 июня – РИА «Дагестан». Власти Буйнакска решают вопрос об обеспечении населения города водой, сообщили  информагентству в пресс-службе районной администрации в субботу.

«Большая часть населения 19 июня осталась без питьевой воды. По словам начальника «Буйнакскгорводоканала» Шахбана Касумова, накануне дебет воды, поступившей в городской резервуар, составил 1,7 тыс. кубических метров в сутки вместо 15 тыс. кубометров. Положение стало затруднительным, так как с источника «Апке-озень» уже несколько дней не поступает должного количества воды. Об этом было доложено мэру города Исламудину Нургудаеву. Он связался с главой селения Чиркей и специалистами участка «Чиркей-насосная», и напомнил об условиях договора о 15 кубометрах в сутки», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в итоге выяснилось, что из Чиркейского водохранилища подача воды в Буйнакск накануне шла по установленному графику с нужным давлением.
 
«Все задвижки были открыты, видимых утечек замечено не было. Однако выяснить причину непоступления воды в буйнакский резервуар установить пока не удалось. Для помощи в Чиркей по поручению главы Буйнакска были направлены его заместители Гамзат Османов и Шахбан Касумов. На совещании в администрации Чиркея принято решение о беспрерывной подаче воды в город Буйнакск с 17:00 19 июня до 17:00 21 июня», – сказал собеседник. 

По его словам, Нургудаев неоднократно отмечал, что вопрос, связанный с водообеспечением города, является приоритетным в деятельности администрации и для его положительного решения будут приложены максимальные усилия. 
 
«Конечно же, с вводом в эксплуатацию нового водовода «Чиркей – Буйнакск» положение дел кардинально изменится к лучшему, но горожанам нужна вода сегодня. И мы не вправе не решать их проблемы. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить горожан за их терпение и понимание. Призываю их проявить эти качества и в дальнейшем. Только вместе мы сможем одолеть все трудности и беды», – привел представитель администрации слова мэра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела