"

Вечер памяти Героя России Магомеда Нурбагандова состоялся в Буйнакске

Фото:
938
2 минуты
Вечер памяти, посвященный Герою России Магомеду Нурбагандову, состоялся 9 октября в актовом зале администрации города Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На вечер, проходивший под эгидой «Работайте, братья»! был приглашен отец героя – Нурбаганд Нурбагандов.

Работники Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания города подготовили мероприятие, которое никого не оставило равнодушным.

Готовясь к нему, директор Центра Умлайла Залибекова специально съездила к родителям Магомеда, записала воспоминания его учителей, школьных друзей. Музыкально-поэтическая композиция была подготовлена с величайшим уважением и душевным трепетом и, наверное, поэтому отозвалось в сердце каждого из присутствующих щемящей тоской и слезами на глазах.

В этот день вспомнили не только Магомеда и его брата Абдурашида, но и всех работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

«Это мероприятие – наша попытка сказать слова благодарности тем, кто погиб как Герой, не предавая дело, которому служил. Мы не просто вспоминаем Магомеда, мы преклоняемся перед его родителями, перед всеми родителями, воспитавших своих сыновей Героями», - сказал глава города Исламудин Нургудаев. Мэр вручил памятный подарок Нурбаганду Нурбагандову.

Отец Героя тепло поблагодарил всех тех, кто подготовил мероприятие, участвовал в нем. «Спасибо вам за память не только о моем сыне, но и обо всех погибших сотрудниках правоохранительных органов. Сегодня в зале много работников полиции. Желаю вам, ребята, всегда возвращаться домой. Помните, вас ждут ваши родители и родные, и берегите себя. Спасибо администрации города и лично Главе за такое трогательное мероприятие. Меня часто приглашают на подобные встречи, но то, что я видел сегодня, просто нет слов описать, что творилось в моей душе. И если хоть несколько человек в зале задумались, значит, мой сын погиб не зря», - заявил Нурбаганд Нурбагандов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела