"

В торжественной обстановке прошел праздник последнего звонка в школах Буйнакска

Фото:
1010
1 минута
БУЙНАКСК, 24 мая – РИА «Дагестан». В честь последнего звонка в одиннадцати школах города прошли торжественные линейки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие родители, учителя, выпускники, первоклассники, руководство города.

К выпускникам школ со словами напутствия обратились директора школ, руководители структурных подразделений городской администрации, депутаты городского собрания, учителя и родители.
Прозвучали слова благодарности и от родителей в адрес учителей и напутствие в адрес выпускников.

В этом году статус выпускника получат более 600 учеников 11-х классов и 200 девятиклассников со школ города.

Глава города Исламудин Нургудаев принял участие в праздничных мероприятиях в гимназии. Он обратился к ним с добрыми наставлениями и пожеланиями.

«От всей души поздравляю вас, ваших учителей и родителей с праздником Последнего звонка! Для вас этот год был особенный. Вы преодолели один из важнейших этапов в жизни – закончили школу. Впереди судьбоносный момент – государственные экзамены и выбор будущей профессии!», – отметил Исламудин Нургудаев.

Выпускники школы посвятили стихи и песни, вручили своим педагогам букеты цветов.

По традиции один из выпускников школы держал на плече наряженную первоклассницу. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. Завершились торжественные мероприятия проникновенным исполнением песни выпускников о школе, исполнением прощального «Школьного вальса».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела