"

В рамках месячника «Белая трость» в Буйнакске прошел круглый стол

Фото:
1566
1 минута
В Буйнакске состоялся круглый стол в рамках месячника «Белая трость», посвященного 85-летию Всероссийского общества слепых, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Круглый стол прошел под председательством главы администрации Асият Алиевой. В мероприятии приняли участие все руководители подведомственных структурных подразделений городской администрации и приглашенные гости. На мероприятии обсуждались два вопроса: «О ходе реализации республиканской программы “Доступная среда” в городе Буйнакске» и «О ходе месячника “Белая трость”».

В связи с 85-летием со дня образования Всероссийского общества слепых, в преддверии Международного дня слепых и в целях привлечения внимания органов муниципальной власти и общественности к проблемам инвалидов по зрению, создания приемлемых и комфортных условий жизнедеятельности, адаптации и интеграции инвалидов в современную жизнь, а также улучшения безопасности на дорогах и улицах вышло Постановление городской администрации Буйнакска, в котором указан конкретный план проведения месячника «Белая трость».  

В своем выступлении председатель Буйнакского городского отделения ВОС Набиюла Захратулаев отметил: «Наша организация является первой в Дагестане. За эти годы очень много сделано обществом слепых для инвалидов по зрению. Наша служба очень тесно работает с городской и районной администрациями. Они принимают активное участие во всех мероприятиях, которые мы проводим у себя, и помогают нам финансово».

На встрече также обсудили ход реализации республиканской программы «Доступная среда» по городу Буйнакску и другие вопросы.

Новости раздела