"

В рамках антинаркотического месячника в Буйнакске состоялся конкурс на лучшую стенгазету

Фото:
2806
1 минута

В рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» в медицинском училище г. Буйнакска состоялся конкурс на лучшую стенгазету по данной теме.

Конкурс проходил среди руководителей кружков, которые со своими подопечными готовили выставленные работы. Будущие медицинские работники не понаслышке знают о вреде и последствиях применения наркотических веществ. Студенты-медики подошли к своей задаче с особой ответственностью.

Были представлены стенгазеты, нарисованные самими кружковцами и выполненные с помощью компьютера. Яркие плакаты призывали: «Откажись от наркотиков!», «Дагестан против наркомании», «Скажи наркотикам нет!». Работы отличались своей оригинальностью. Ребята подготовили не только рисунки и лозунги, но и небольшие статьи, приводящие статистику, рассказывающие о подростковой наркомании и многом другом.

Определить лучшие работы помогали почетные гости: заместитель главы администрации С. Гамзатов, заместитель прокурора города А. Маликов, заведующий центром здоровья для детей М. Эльдарбеков. Таким образом, первое место заняли кружковцы анатомии и физиологии с работой «Наркотики объявили нам войну». Обладателями второго места стали студенты кружка «Здоровье и милосердие», в чьей стенгазете было много иллюстраций. Стенгазета, составленная из фотографий студентов с буквами, образующими лозунг «Мы - против наркотиков», стала третьей.

После подведения итогов директор БМУ А. Гусейнов провел для гостей небольшую экскурсию по кабинетам. Новые компьютеры, телевизоры и проекторы уже значительно облегчают занятия и делают их интересными. А на стенах – новые стенды. Стоит отметить, что они освещали не только медицинскую тематику, но и были посвящены актуальным проблемам нашего общества.  

Новости раздела