"

В Буйнакской средней образовательной школе прошла встреча с ветеранами города

Фото:
5324
2 минуты
Накануне в средней образовательной школе №7 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева г. Буйнакска состоялось встреча четырёх поколений защитников Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском региональном отделении партии «Единая Россия».

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, было организовано в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы c молодёжью Советом ветеранов, Управлением образования г. Буйнакска и Буйнакским городским местным отделением  Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В этот день на встречу с учащимися пришли ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Журавко, участники операции подавления антигосударственных мятежей в Венгерской и Чехословацкой республиках в 1956 и 1968 годах прошлого века Мамма Магомедов и Заирбек Гасанов, а также участник войны в Афганистане, заместитель Совета «афганцев» г. Буйнакска Арслан Бамматов, награждённый орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу» за проявленное мужество и отвагу при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Встречу открыл председатель городского Совета ветеранов войны Магомед Ибрагимов, который представил гостей учащимся. Затем ветераны рассказали о себе и военных событиях, непосредственными участниками которых им довелось быть при выполнении своего воинского долга, находясь в своё время в рядах Советской Армии.

Гости скромно рассказывали о том, что пришлось им испытать в своё время, выполняя воинский и гражданский долг перед Отечеством. Они призвали молодёжь укреплять дружбу и братство друг с другом, не поддаваться никаким провокациям, не попадаться под экстремистские влияния, быть патриотами своей республики и страны в целом и готовыми всегда защитить её интересы.

С добрыми пожеланиями и поздравлениями с Днём защитника Отечества к бывшим и будущим защитникам Родины обратились уполномоченный по делам молодёжи Абдул Багаутдинов и руководитель исполкома Буйнакского городского отделения партии «Единая Россия» Багаутдин Джанмурзаев.

Выступающие отметили необходимость регулярных подобных встреч с молодёжью. Завершилось мероприятие вручением гостям памятных подарков.

Новости раздела