"

В Буйнакске состоялся VII Открытый городской турнир по каратэ

Фото:
1837
1 минута
В спортивном зале ДЮСШ Буйнакска вчера, 1 июня, завершился VII Открытый городской турнир по каратэ среди мальчиков и девочек «Спорт против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации городского округа.

Отметим, что в турнире участвовали спортклубы из Махачкалы, Буйнакска и Ботлихского района. Так, 77 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях. Возрастная категория участников турнира – от 5 до 13 лет.

Глава городского округа Гусейн Гамзатов поздравил детей с их праздником – Днем защиты детей, и пожелал юным спортсменам не только заниматься спортом и стать чемпионами, но и быть настоящими патриотами своей малой родины, уважать старших и быть примером во всем своим сверстникам.

Отметим, что целями и задачами данного турнира были активизация физкультурно-массовой и оздоровительной работы, популяризация и развитие каратэ в Буйнакске, повышение индивидуального мастерства юных каратистов, выявление лучших спортсменов и комплектование команды города для участия в республиканских соревнованиях.

Победителями турнира в разных возрастных группах стали Марьям Магомедова, Зайнаб Абдурашидова, Патимат Сотавова, Алиасхаб Ибрагимов, Вадим Алихбеков, Мухамадсаид Саидов, Керимхан Керимханов, Магомед Магомедов и Хайбула Набиев.

Все победители и призеры турнира награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.

Новости раздела