"

В Буйнакске состоялся субботник по очистке города от снега

Фото:
2005
1 минута
В Буйнакске состоялся субботник по очистке города от снега, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Неблагоприятные погодные явления последних дней, обусловленные низкими температурами и обильным снегопадом, создали немало хлопот для коммунальных служб города Буйнакска. Похолодание сопровождалось выпадением сильного снега при минусовой температуре – 15-20 градусов, на дорогах образовался снежный накат и гололедица.  

Хотя в эти дни и была велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с плохими погодными условиями, в аварийных службах города не зарегистрировано ни одного случая перебоев или жалоб по работе электро- и теплоснабжения.

По инициативе главы администрации Заирбека Валиева, в городе был организован субботник по уборке снега. Работники муниципалитета дружно вышли и очистили всю прилегающую территорию и проходы к административному зданию от снежных заносов и сугробов. А также завершили уборку снега подсыпкой соли, чтобы на подходе к зданию не образовалась гололедица.

Кроме того, по городу работала спецтехника по очистке снега. Городские коммунальные службы в целом показали, что они неплохо подготовились к обильным снегопадам и прочим капризам природы.

Новости раздела