"

В Буйнакске состоялся семинар со школьными библиотекарями

Фото:
1250
1 минута
Семинар со школьными библиотекарями прошел в конференц-зале информационно-методического центра управления образования города Буйнакска.

В ходе мероприятия методист информационно-методического центра С. Гасанова обсудила с библиотекарями тему «Развитие читательской компетенции и информационной культуры школьников в процессе реализации программы основного образования».  

За «круглым столом» собрались не только школьные библиотекари, но и представители управления образования, работники детской городской и районных библиотек.

Развивая тему о совместной деятельности учителей начальных классов и школьных библиотекарей, заведующая библиотечно-информационным центром школы № 4 Б. Зайналова отметила, что такая работа необходима для преодоления кризиса детского чтения. Участники семинара подчеркнули,  что для развития читательского интереса и расширения кругозора необходимо проводить библиотечно-библиографические уроки.

Заведующая библиотекой школы № 3 Р. Парзуллаева добавила, что такие уроки являются необходимой частью в работе школьного библиотекаря.

Участники «круглого стола» обсудили также ряд других важных вопросов, после чего приняли рекомендации для дальнейшей работы.

Новости раздела