"

В Буйнакске состоялся митинг ко Дню памяти и скорби

Фото:
855
1 минута

БУЙНАКСК, 22 июня – РИА «Дагестан». В Буйнакске, у памятника Скорбящей матери прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Почтить память собрались представители администрации, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций города, руководство и сотрудники городского отдела внутренних дел, учащиеся школ города, представители общественных организаций и др.

Открыл митинг военный комиссар города Буйнакска и Буйнакского района Гайдар Раджабов. Он выразил слова признательности каждому участнику войны и отметил подвиг всего советского народа.

От имени главы городского округа «город Буйнакск» Исламудина Нургудаева выступил его заместитель Абдул Багаутдинов. Он рассказал о буйнакцах, ушедших на фронт и внесших свой вклад в историю победы в Великой Отечественной Войне.

На митинге также выступили представители общественности и муниципальных учреждений. По завершении мероприятия участники почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику Скорбящей матери.

Затем делегация посетила воинское кладбище, где почтила память 360 участников Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела