"

В Буйнакске состоялось Первенство города по настольному теннису

2065
В зале детско-юношеской спортивной школы №5 Буйнакска состоялись первенство и чемпионат города по настольному теннису, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Отметим, что соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В них участвовали  учащиеся общеобразовательных школ Буйнакска, студенты ссузов и взрослые горожане.

Участники соревнований были разделены на три группы младших юношей до 13 лет, юношей и юниорок до 16 лет и взрослых.

В итоге победителями и призерами в подгруппах стали: 1-е место А. Мустафаев (СОШ №10), 2-е место Т. Абуев (СОШ №2), 3-е место С. Ибрагимов (СОШ №7).

В подгруппе юношей до 16 лет  первое место занял Т. Асхабов, второе занял Г. Курамагомедов, а третье получил М. Мусаев (все они учащиеся СОШ №10); среди девушек 1-е место заняла А. Мехталова (СОШ №2), 2-е место присуждено М. Гусейновой (СОШ №6), ну а третье место досталось А. Магомедовой (СОШ №6).

Среди мужчин на первое место вышел Ш. Магомедов. Второе и третье места заняли З. Асадулаев и М. Татарханов соответственно. В  женской подгруппе победила Б. Батырбекова. Второе и третье места заняли П. Каяева и Р. Мустафаева.

Победители и призеры первенства и чемпионата были награждены дипломами и грамотами соответствующих степеней, а также медалями от спонсора – предпринимателя М. Гаджиева. Отметим, что соревнования прошли в праздничной обстановке и при большом стечении болельщиков. Участники состязаний продемонстрировали технически более грамотную игру и мастерство по сравнению с предыдущими годами, что говорит о возросшем интересе буйнакцев к настольному теннису.