"

В Буйнакске состоялось мероприятие, посвященное открытию Года культуры

Фото:
1801
1 минута
В актовом зале городской администрации Буйнакска состоялось мероприятие, посвященное открытию Года культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло в рамках десяти приоритетных проектов Главы РД Рамазана Абдулатипова «Человеческий капитал», где особое значение придается культуре и традициям народов Дагестана.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Гусейн Гамзатов, глава администрации Заирбег Валиев, их заместители, руководители учреждений в сфере культуры, заслуженные работники отрасли, работники образовательных учреждений и библиотечной системы, представители творческой интеллигенции и средств массовой информации. На праздник культуры приехали также гости из Махачкалы и других городов и районов Дагестана.
  
Гусейн Гамзатов поздравил собравшихся с открытием Года культуры в муниципалитете. В своем выступлении он подчеркнул, что сохранение и приумножение былых традиций – это ежедневный труд работников музеев, библиотек, коллективов художественной самодеятельности и других сфер культуры.
  
В конце торжественного мероприятия самые достойные работники культуры получили от рук руководства муниципалитета Почетные грамоты за большой вклад в развитие национальной культуры Дагестана.

Новости раздела