"

В Буйнакске состоялась 35-я сессия Собрания депутатов городского округа

Фото:
1576
1 минута
В Буйнакске состоялось очередное  заседание 35-й сессии Собрания депутатов городского округа 5-го созыва, где приняли участие представители здравоохранения, прокуратуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание председатель Собрания депутатов городского округа Гусейн Гамзатов.  

На повестке дня значились следующие вопросы: «О медицинском обслуживании населения за 2013 год и 1 квартал 2014 года. И задачи по его дальнейшему улучшению»; «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования городского округа “Город Буйнакск”»; «О внесении изменений, дополнений в решение сессии №19/4 от 30.12.2012 г. “Об утверждении структуры администрации городского округа «Город Буйнакск»”»; «О внесении изменений в Положение о порядке направления в служебные командировки муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, депутатов и возмещения им командировочных расходов»; «О рассмотрении обращения жителей многоквартирного дома №7 по ул. имама Газимагомедова по вопросу разбивки сквера с благоустройством детской игровой площадки»; «О ликвидации организации ООО “Эластек”».
  
Главный врач центральной больницы Магомед Мамаев в своем выступлении озвучил много цифр и фактов. Среди самых злободневных  проблем здравоохранения города он назвал онкологию и туберкулез.
  
«За 2013 год от онкологии  умерли 65 больных, хотя эта цифра ниже, чем в других городах республики. Официально на учете у врачей стоят 108 больных онкологией. За отчетный период в городе и районе в целом выявлено 42 больных туберкулезом, из которых 11 уже умерли. В год один больной туберкулезом заражает минимум 20-25 человек», – говорилось в докладе главного врача Магомеда Мамаева.  

Источник добавил, что в итоге по всем обсужденным вопросам сессия приняла соответствующие решения.

Новости раздела