"

В Буйнакске решат проблему водоснабжения

Фото:
1375
1 минута
Вчера, 20 октября, в Буйнакске под председательством главы города Исламудина Нургудаева состоялось совещание по вопросам водоснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении приняли участие руководитель Западно-Каспийского бассейнового водного управления Гусейн Курбанчиев, первый заместитель главы администрации Расул Ханов, заместители главы администрации Шамиль Исаев, Тагир Кудаев, эксперт Дагестанского фонда капремонта общего Салаутдин Тагиев, начальник управления водопользования и охраны водных объектов Магомед Зубаиров, директор ООО «Водосервис» Гаджи Габитов и другие.

По мнению главы городского округа, вопрос водоснабжения для Буйнакска является приоритетным. «В настоящее время горожане получают воду из Чиркейского водохранилища, Манасаульского водозабора, трех артезианских скважин. Чиркейская вода очень дорого нам обходится, и поэтому сегодня нам необходимо найти дополнительные источники, из которых возможно обеспечение водоснабжения города самотеком, а не с использованием насосов»,  - отметил Нургудаев.

В ходе совещания присутствующие остановились на двух вариантах: прокладке водопровода через новую дорогу с Ирганайского водохранилища через сел. Чиркей или с планируемого к строительству в следующем году водохранилища в сел. Кутиша Левашинского района.

По итогам совещания градоначальник дал поручение ответственным службам в кратчайшие сроки проработать оба варианта с выездом на место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела