"

В Буйнакске прошло заседание комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики, спорта и СМИ

Фото:
1445
1 минута
Заседание городской комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики, спорта и СМИ прошло в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестана и Года литературы. Совещание состоялось под руководством зам.главы администрации Буйнакска Асият Алиевой. На мероприятии обсуждались следующие вопросы: «О проведении года литературы в городском округе “город Буйнакск”», «О ходе работы месячника по оборонно-массовой работе», «О проектах и мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в ВОВ».

«2015 год объявлен Годом литературы России. Он призван стать годом просветительства. В рамках него пройдут читательские конференции, семинары, выставки книг, творческие вечера поэтов и писателей города, где будет уделено особое внимание вопросам патриотизма, нравственности морали. В Буйнакске уже подписано постановление о проведение Года литературы и  создан оргкомитет по проведению. Подготовлен план проведения общегородских мероприятий», – подчеркнула Асият Алиева.

Также члены комиссии обсудили и другие актуальные вопросы. По всем обсужденным темам были приняты соответствующие решения.



Новости раздела