"

В Буйнакске прошло совещание по ЕГЭ

Фото:
2234
1 минута
Глава администрации городского округа «город Буйнакск» провёл совещание по вопросам организованного проведения ЕГЭ с ответственными за это лицами.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации А.Алиева, начальник Управления образованием Н.Устарханова, директора школ №2 и №7, на базе которых в этом году организованы пункты проведения экзаменов, координатор ЕГЭ Д.Магомедова, руководители горэлектросетей, службы связи, работники прокуратуры, средств массовой информации.

А.Алиева напомнила, что 26 мая школьники будут сдавать первый ЕГЭ и ГИА, подчеркнув, что проводиться экзамены, будут под контролем Минобрнауки и правительства республики. В этом году приняты беспрецедентные меры технологической и информационной безопасности для проведения экзаменационной компании объективно, честно и прозрачно.

На пунктах приёма, в частности устанавливаются полицейские посты, на которых будет проводиться двухэтапная проверка металлоискателями на наличие гаджетов.

За сдающими ЕГЭ и ГИА будут следить при помощи видеокамер, ряд из которых будет работать в режиме онлайн, а видеозаписи с камер будут сохраняться в течение четырёх месяцев.

Н.Устарханова проинформировала участников совещания, что ЕГЭ в городе будут сдавать 270 человек, ГИА – 561.

Координатор ЕГЭ Д.Магомедова сообщила, что проведена большая работа со всеми 110 организаторами. Все готово для приёма экзаменов, назначены ответственные за каждый участок.

З.Валиев поручил руководителям служб и подразделений ещё раз проверить оборудование и не допустить сбоев на экзамене.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела