"

В Буйнакске прошло шествие в поддержку СВО

Фото:
241
1 минута

БУЙНАКСК, 4 октября – РИА «Дагестан». Около пяти тысяч жителей Буйнакска приняли участие в торжественном шествии, посвященном присоединению к России освобожденных территорий Украины и поддержке специальной военной операции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«На городской площади собрались школьники, студенты, педагоги, общественный актив города и многие другие, выразившие поддержку нынешнему курсу политики страны и военным, выполняющим поставленные задачи в ходе спецоперации. Они развернули на площади огромных размеров полотнища российского и дагестанского флагов», – говорится в сообщении.

По словам представителя муниципалитета, с самой площади, по улице Ленина и до парка Победы, шла многочисленная колонна горожан, состоявшая из юношей из Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» и Буйнакской автошколы ДОСААФ, юнармейцев, несших Георгиевскую ленту, воинов-афганцев, работников образования и здравоохранения, депутатского корпуса, руководства города и общественных советов. Шествие завершилось в парке Победы, где у памятника Скорбящей матери прошел митинг под лозунгом «За наших – за победу!».

К участникам митинга обратился глава города Исламудин Нургудаев, который подчеркнул, что данное мероприятие прежде всего посвящено военнослужащим, которые сегодня самоотверженно встали за защиту своего Отечества ради светлого будущего для всех.

В митинге приняли участие почетные гости – заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Давдиев, депутаты НС РД Ильяс Мамаев и Мурад Пайзулаев.

В своих выступлениях они отметили, что в непростое для всей страны время важно оставаться верными Родине, что и демонстрируют военные, принимающие участие в специальной военной операции.

Участник СВО Ибрагимхалил Гаджиев выразил благодарность буйнакцам за их активную гражданскую позицию и неравнодушие.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику Скорбящей матери.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела