"

В Буйнакске прошло первенство по баскетболу среди ссузов и вузов

Фото:
2785
1 минута
В Буйнакске прошло первенство по баскетболу среди ссузов и вузов, посвященное памяти ветерана спорта А. Губаханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Соревнования длились три дня и проходили в спортивных залах педагогического колледжа и медицинского училища. В первенстве приняли участие 4 женских и 8 мужских команд, в том числе: Буйнакского педагогического колледжа (БПК), промышленных лицеев №12 и №7, Буйнакского промышленно-экономического колледжа, Буйнакского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права (БУКЭП), Буйнакского сельскохозяйственного техникума и др.

Как сообщил источник, женские команды играли по круговой системе, а мужские были разбиты на две группы. В итоге трехдневной бескомпромиссной борьбы среди мужских команд на первое место вышла команда Буйнакского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права, второе и третье места заняли баскетболисты промышленного лицея №12 и Буйнакского промышленно-экономического колледжа.

Среди женских команд на первое место вышла команда Буйнакского промышленно-экономического колледжа, второе и третье призовые места достались Буйнакскому педагогическому колледжу и Буйнакскому филиалу Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Команды-победители и призеры награждены грамотами, дипломами и медалями соответствующих степеней. Им также были вручены кубки, учрежденные директором педагогического колледжа Б. Омаровым.

Новости раздела