"

В Буйнакске прошли соревнования по бегу, приуроченные к 90-летию Расула Гамзатова

4124
В Буйнакске на стадионе «Темирхан-Шура» прошли соревнования по бегу, приуроченные к 90-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

На открытии мероприятия, в котором приняли участие около 200 представителей общеобразовательных школ, других учебных заведений города и взрослые, выступили помощник главы городской администрации по физической культуре и спорту З. Маджидов, главный судья соревнований М. Курбанов, ветеран спорта И. Тагиров и двукратный чемпион мира по ушу-саньда З.  Гайдрбеков.

По итогам состязаний среди школьников победителем стала Д. Федорович (СОШ №10). На дистанции 800 м отличился Н. Сапарчаев (СОШ №2).    Среди девушек все три призовых места в кроссе на 400 м заняли представительницы Буйнакского промышленно-экономического колледжа (БПЭК). Среди юношей кросс на 1 км выиграл студент Буйнакского университета кооперации,  экономики и права (БУКЭП) Р. Гамзатов. Среди девушек на дистанции 800 метров первой финишировала студентка БПЭК Н. Бамматмурзаева. На дистанции 3000 м отличился студент БУКЭП З. Габитов.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами с изображением портрета Р. Гамзатова и исторического памятника г. Буйнакска скалы Кавалер-батарея, и ценными призами.