"

В Буйнакске прошли показательные учения по ГО и защите от ЧС

Фото:
1157
1 минута
БУЙНАКСК, 9 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в рамках объявленного месячника безопасности в образовательных учреждениях города Буйнакска были проведены отработки практических навыков действий работников и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации – возгорания здания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководили тренировочной эвакуацией уполномоченный по делам   ГО и ЧС администрации городского округа «город Буйнакск»  Багаутдин Джанмурзаев и главный специалист по безопасности управления образованием города Буйнакска Юсуп Устарханов.

«Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях», – отметил Багаутдин Джанмурзаев.

После сигнала сирены и речевого оповещения педагоги  выводили детей на площадку для сбора в установленное нормативами время.

Проведение учебной тренировки показало, что готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации является высокой.

Главная цель работников – оперативно собрать детей, проверить все ли на месте и вывести их на улицу. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных учреждениях города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела