"

В Буйнакске прошла встреча выпускников гимназии

Фото:
2949
1 минута
В актовом зале гимназии города Буйнакска состоялся вечер встречи выпускников этого образцового общеобразовательного заведения города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он был приурочен к 20-й годовщине открытия гимназии. На встречу со своими одноклассниками и преподавателями приехали выпускники гимназии разных лет из многих городов Дагестана. Среди них немало врачей, юристов, учителей, бизнесменов  и люди, занявшие свое достойное место в разных областях нашей жизни.
  
Также в праздничном мероприятии приняли активное участие руководство городской администрации, работники управления образования города и другие приглашенные.
  
Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации Асият Алиева сказала: «Открывать 1994 году в городе гимназию – это было что-то очень рискованное дело, когда кругом только и говорили о закрытии всего и вся. Эти были первые годы становления молодой России. Вопрос финансирования образования стоял очень остро по всей стране. Но несмотря на все это, руководство администрации города по согласованию с Управлением образования решили открыть первую городскую гимназию для особо одаренных детей Буйнакска. С первых же дней в гимназии работал «звездный» коллектив преподавателей города. Весь этот процесс становления гимназии я очень хорошо знаю, потому что я сама работала завучем в этой гимназии. И сегодня эта традиция продолжает приносить свои замечательные плоды по всем направления образования».
    
«Выступили не только молодые гимназисты, но «золотой фонд» ветеранов гимназии и выразили благодарность своим учителям за те знания и воспитание, которое они получили, учась в этой гимназии. В завершение встречи состоялся праздничный концерт», – добавил источник.

Новости раздела