"

В Буйнакске прошла встреча представителей власти с предпринимателями

Фото:
732
2 минуты

БУЙНАКСК, 28 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Буйнакска 27 февраля прошла встреча субъектов малого и среднего предпринимательства города Буйнакска и Буйнакского района с представителями республиканской и муниципальной власти.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, во встрече принимали участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев, глава Буйнакского района Камиль Изиев, председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, заместитель главы администрации, начальник финансово-экономического управления администрации Буйнакска Тагир Кудаев и другие.

На сегодняшний день, по словам источника, в городе зарегистрировано 866 индивидуальных предпринимателей. Открывая встречу, Исламудин Нургудаев поделился своим видением взаимодействия бизнеса и власти на уровне муниципалитета: развитию предпринимательства необходимо дать зеленый свет, обеспечить поддержку законопослушных предпринимателей и их финансово-обоснованные проекты развития. «Мы проанализировали состояние экономики города, выявили проблемные сферы, и теперь задача состоит в том, чтобы организовать слаженную работу администрации и Собрания депутатов в решении имеющихся проблем для того, чтобы повысить качество жизни наших горожан. Для решения этой задачи власти необходимо взаимодействие с бизнесом и потребуется помощь и поддержка руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей», – отметил глава города.

С призывом сообщать о фактах неправомерного действия со стороны различных органов обратился к присутствующим Мурад Далгатов. «К сожалению, предпринимателям часто приходится сталкиваться с разного рода плановыми и внеплановыми проверками, которые осуществляют свыше 30 контрольно-надзорных органов. Потому призываю всех при каждом подобном случае обращаться в наше ведомство. Со своей стороны, я приложу максимальные усилия, чтобы решить ваши проблемы», — подчеркнул уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Встреча прошла в форме диалога. Предприниматели задавали волнующие их вопросы, связанные с поддержкой субъектов предпринимательской деятельности на республиканском и муниципальном уровнях. Также было немало вопросов о механизмах предоставления налоговых льгот, грантов по линии республиканских министерств и ведомств. Поднимались вопросы, связанные с включением субъектов предпринимательской деятельности из города Буйнакска и Буйнакского района в единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса.

Глава города отметил, что подобные встречи должны стать традиционными. Каждая встреча дает новую пищу для размышлений, а предложения, высказанные представителями бизнеса, ложатся в основу решений, принимаемых органами исполнительной власти и местного самоуправления. Кроме того, необходимо активизировать работу координационного совета предпринимателей. Не последнюю роль в этом будет играть информирование населения о деятельности администрации и совета предпринимателей.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела