"

В Буйнакске прошел третий республиканский командный турнир по вольной борьбе среди юношей

Фото:
2142
1 минута
В Детско-юношеской спортивной школе Буйнакска прошел третий республиканский командный турнир по вольной борьбе «Единство - Буйнакску» среди юношей 1997-1998 годов рождения памяти мастера спорта СССР Хайбулы Рамазанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие восемь отборных команд борцов из разных городов и районов Дагестана. Целями и задачами данного турнира были: популяризация борьбы среди детей, повышение спортивного мастерства юных борцов, укрепление дружеских связей между спортсменами республики. Расходы, связанные с проведением турнира взяли на себя Администрация города Буйнакска  и частные спонсоры турнира.

Глава Буйнакска Гусейн Гамзатов выступил с приветственным словом перед участниками турнира и пожелал ребятам быть не только именитыми спортсменами, но и стать настоящими патриотами республики и показывать пример другим везде и во всем.

По итогам соревнования в командном зачете первое место заняла команда из Хасавюрта, второе место - Карабудахкентский район, а на третье место вышла команда из г.Буйнакска.

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и Кубками соответствующих степеней и денежными призами. Также были учреждены специальные призы и от сына Хайбулы Рамазанова - Рамазана Рамазанова.

Новости раздела