"

В Буйнакске прошел первый тур кадрового конкурса

Фото:
857
1 минута

БУЙНАКСК, 2 декабря – РИА «Дагестан». Около 160 участников приняли участие в первом туре конкурса кадрового резерва «Мой Буйнакск», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось на базе одного из вузов города. Конкурсанты должны были пройти компьютерное тестирование и написать эссе. Оценивала их знания компетентная комиссия под руководством главы города Исламудина Нургудаева. В ее состав также вошли 1-й заместитель главы администрации Шамиль Исаев, представители администрации Главы и Правительства РД, дагестанского кадрового центра и администрации города.

Началу конкурса, инициатором которого выступил мэр города, предшествовала кропотливая работа по отбору участников. Горожане имели возможность проверить свои возможности в девяти направлениях. Наибольшее количество участников набралось в таких сферах как образование, жилищно-коммунальное хозяйство, культура.

Выступая на торжественном открытии, Исламудин Нургудаев отметил, что сегодняшние конкурсанты являются самой активной частью города, на них возлагаются большие надежды и перед ними открывается прекрасная перспектива.

«Целью конкурса не является отсеять или «завалить» кого-то. Наша главная задача – дать вам возможность проявить себя, помочь в выборе профессии. Буйнакск всегда славился кадрами. Наши земляки принимали и принимают активное участие в общественно-политической жизни республики. Я уверен, что некоторые из участников конкурса тоже вольются в эту славную когорту и принесут пользу своему родному городу, республике, стране. Поздравляю вас с началом конкурса и желаю успешно его пройти», - заявил мэр.

Всего на участие в конкурсе подали документы 159 человек, в возрасте от 18 до 65 лет. После первого тура их осталось 51. Второй и третий туры пройдут в Махачкале. Точная дата их проведения будет определена в ближайшие дни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела