"

В Буйнакске прошел концерт, посвященный Дню защиты детей

Фото:
2012
2 минуты
На городской площади Буйнакска прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, собравшимся у администрации девчонкам и мальчишкам посвящали музыкальные и танцевальные номера. Выступали воспитанники Дворца детского творчества. Поздравили ребят с их праздником и работники Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания. Дети поддерживали артистов, весело танцуя вместе с героями мультфильмов – смешариками. В течение всего праздника ребята рисовали мелками на асфальте. Яркие картинки они подписывали фразами «Дети за мир на земле», «Миру мир», «Пусть всегда будет солнце».

В праздничном мероприятии принял участие министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов.

Поздравил юных буйнакцев и глава города Гусейн Гамзатов: «Символично, что День защиты детей мы отмечаем в первый день лета. Пусть это лето будет для вас самым веселым, интересным и запоминающимся. Хорошо отдохните и возвращайтесь в школы и сады полными сил».

На площади торжественно прошла церемония награждения. От отдела молодежи глава города вручил кубок и грамоту команде Буйнакского медицинского училища, занявшей I место в городском конкурсе военно-патриотической песни «Салют Победе». Грамоту и кубок получила команда Дворца детского творчества за I место в VIII городских туристско-краеведческих соревнованиях, посвященных 70-летию Победы. За I место в этих же состязаниях грамоту и кубок вручили и команде СОШ №7. Учащихся СОШ №9 наградили за I место в первенстве города по пулевой стрельбе среди учащихся старших классов.

После праздника Юсуп Умавов, Гусейн Гамзатов, глава администрации Заирбек Валиев, начальник Управления образования Патимат Зулаева и ее заместитель по дошкольному образованию Райганум Сепиханова посетили Дом ребенка. Патимат Зулаева и Райганум Сепиханова поздравили и вручили подарки и ребятам в детских садах, где также прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела