"

В Буйнакске прошел IV Республиканский фестиваль «Играй, гармонь!»

Фото:
1599
1 минута
IV Республиканский фестиваль «Играй, гармонь!»  состоялся сегодня в Буйнакске.

Приветственным словом мероприятие открыла заместитель главы администрации муниципалитета Асият Алиева.

«Проведение фестиваля – это большая честь для города. Пусть сегодняшний день будет символом слияния культур и дружбы народов. И, несмотря на то, сколько отрицательного происходит в мире, этот фестиваль будет знаком мира и рассвета», – отметила Асият Алиева.

Перед участниками фестиваля и зрителями также выступили начальник отдела по делам молодежи муниципалитета Абдул Багаутдинов и заместитель директора Центра культуры города,  председатель Совета старейшин Махмуд Султанов.  

На мероприятии своим творчеством присутствующих радовали коллективы из Тарумовского и Бабаюртовского районов, ансамбль «Самоцветы» из Новолакского района. Также выступили исполнители Буйнакского, Кизилюртовского и Левашинского районов, городов Кизилюрта, Каспийска и Буйнакска. Организаторы мероприятия вручили каждому участнику диплом за сохранение музыкальной культуры.

Центр культуры Буйнакска во главе с его директором Умлайлой Залибековой поблагодарил участников и представителей Республиканского Дома народного творчества министерства культуры РД за участие в мероприятии.

Новости раздела