"

В Буйнакске проходит надзорно-профилактическая операция «Здравоохранение и социальная защита – 2014»

Фото:
1254
1 минута
Надзорно-профилактическая операция «Здравоохранение и социальная защита – 2014»  проходит в Буйнакске.

Мероприятие проводится в целях профилактики пожаров на объектах здравоохранения и социальной защиты на территории города. В рамках данной операции государственными инспекторами по пожарному надзору проведены 11 противопожарных инструктажей и бесед с персоналом объектов здравоохранения и социальной защиты. Также в целях усовершенствования у медицинского и обслуживающего персонала навыков действий по эвакуации больных при возникновении пожара на объектах здравоохранения и социальной защиты проведены 12 тренировочных эвакуаций по сигналу «Пожар» в соответствии с поэтажными планами.

Стоит отметить, что на территории города Буйнакска 16 объектов здравоохранения и 10 объектов социальной защиты. С начала текущего года государственными инспекторами по пожарному надзору проверено 10 объектов здравоохранения и 6 объектов социальной защиты. По результатам проверок руководителям учреждений выдано 15 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности, в которых предложено к устранению 342 нарушения требований норм и правил пожарной безопасности.
            
За нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 14 должностных и 7 юридических лиц. Для принятия решений о временном приостановлении деятельности объектов или отдельных помещений  в суды направлен 1 материал, по которому принято положительное решение. В различные инстанции направлены 20 информаций о состоянии пожарной безопасности объектов.  
    
За истекший период 2014 года на объектах здравоохранения и социальной защиты Буйнакска пожары не зарегистрированы.

Новости раздела