"

В Буйнакске продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города

Фото:
1499
2 минуты
В Буйнакске продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника агентства, в очередном субботнике приняли участие представители городской администрации, коллективы образовательных учреждений, организаций, школьники, студенты, врачи. Все активно занимались приведением в надлежащий вид своих территорий и посадкой деревьев под девизом «Посади свое дерево Победы».

«Мы работаем, чтоб показать пример нашей молодежи. Мы родились в этом городе и живем здесь уже много лет. Стараемся соблюдать чистоту и порядок везде и во всем. Наш город издавна считали культурной столицей республики, и мы на практике должны показывать пример другим, как мы его любим и бережем традиции. Эту любовь надо доказывать конкретными делами, что мы и делаем. Обращаясь к молодежи, хочу попросить, чтобы не сорили и соблюдали чистоту», – главный бухгалтер финансового отдела городской администрации Мукминат Зайнулабидова.

Также к молодежи города обратился уполномоченный по делам молодежи городской администрации Абдул Багаутдинов. «Буйнакск является молодежным городом. Из 63-тысячного населения города более 26 тысяч – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Я призываю молодежь не быть равнодушными к тем позитивным процессам, которые проходят в Буйнакске. Принимайте активное участие в  проводимых городских субботниках. Уберите хотя бы вокруг своих домов, в подъездах, где вы проживаете. Вовлекайте и других в этот процесс. Покажите своим личным примером другим, какие вы патриоты своего города. Очень много труда вкладывают работники коммунальных служб – наши земляки, а, может, и родственники, чтобы поддерживать чистоту и порядок в городе, сделать его зеленее и красивее. Поэтому уважайте труд  других людей и не будьте вандалами, ломая скамейки, памятники и все вокруг. Давайте все вместе сделаем наш город образцовым во всех отношениях и достойно встретим 70-летие Великой Победы», – сказал он.

Новости раздела