"

В Буйнакске побывала делегация Комитета солдатских матерей Астраханской области

Фото:
1895
1 минута
В Буйнакске побывала представительная делегация Комитета солдатских матерей Астраханской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

При поддержке губернатора   Астраханской области А. Жилкина с 10 по 12 сентября в республике проходила акция «Матери за мир, без войн, террора и агрессии». Матери погибших военнослужащих, сотрудников ВВ МВД РФ, ветеранов боевых действий посетили места гибели своих родных и близких в Ботлихе, Буйнакске, Каспийске и Махачкале.

Подобную акцию астраханцы  провели в 2013 году и в Чеченской Республике. Тогда 16 матерей смогли побывать на местах боев и местах гибели своих сыновей. В акции приняли участие сотрудники Астраханского Комитета солдатских матерей, матери и вдовы военнослужащих, погибших при исполнении военного долга в Республике Дагестан.

У гостей из Астрахани состоялась встреча с представителями органов местной власти администрации Буйнакска. Заместитель главы администрации Асият Алиева подарила почетным гостям книгу Алила Давыдова «Учитель», где написано очень  много интересного о Буйнакске и буйнакцах. А гости буйнакцам – памятную книгу «Астрахань».

Совместно с представителями администрации Буйнакска и командованием 136-й мотострелковой бригады, дислоцирующейся в г. Буйнакске, были возложены венки и цветы к памятникам погибшим в терактах и вооруженных конфликтах.

В конце встречи Комитет солдатских матерей Буйнакска и Астраханской области написали совместное обращение к президенту Украины с просьбой  о прекращении кровопролития ни в чем не повинных своих мирных граждан, которые к войне не имеют никакого отношения.

Новости раздела