"

В Буйнакске планируют создать инвестиционную площадку

Фото:
1309
1 минута
В Буйнакске будет создана инвестиционная площадка, заявил глава города Закарья Амиров в ходе совещания, которое состоялось 13 июля в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Данное мероприятие организовано по поручению Главы республики в рамках реализации плана социально-экономического развития города на 2016-2018 годы.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации городского округа «город Буйнакск» Тагир Кудаев, начальник отдела инвестиционного развития Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Эльдар Алиев, представители служб УЖКХ города.

В целях диверсификации экономики и улучшения социально-экономического положения Буйнакска главой города Закарьей Амировым было принято решение использовать территорию бывшего шиноремонтного завода как инвестиционную площадку для создания дополнительных рабочих мест, увеличения поступлений в бюджеты разных уровней. Данный объект уже имеет инженерную инфраструктуру, предназначенную для обеспечения потенциального производства газом, водой, канализацией, автомобильной дорогой, что является конкурентным преимуществом, т.к. не требует дополнительных финансовых затрат на коммуникацию.

Тагир Кудаев отметил, что в свое время город был одним из промышленных центров Дагестана, и в настоящее время, после развала Советского Союза, территории, отведенные под производственные мощности, простаивают. Наша основная задача – грамотно использовать имеющиеся ресурсы для того, чтобы сделать Буйнакск инвестиционно привлекательным, что даст дополнительные финансовые поступления для экономического преображения города.

Эльдар Алиев пообещал включить территорию завода в реестр инвестиционных предложений после того, как городские власти подготовят соответствующий пакет документов и территорию завода к созданию инвестплощадки, что в ближайшее время и будет сделано.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела