"

В Буйнакске планируют открыть предприятие по производству медоборудования от тайваньской корпорации WADI

Фото:
800
1 минута

БУЙНАКСК, 7 сентября – РИА «Дагестан». Представители всемирно известной корпорации WADI с рабочим визитом посетили накануне город Буйнакск. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, целью визита делегации из Тайваня является изучение возможности открытия на Северном Кавказе, в частности Буйнакске, филиала корпорации в виде небольшого завода или цеха по производству и реализации медицинского оборудования.

«Глава города Исламудин Нургудаев встретился с вице-президентом корпорации WADI  мистером Марком Лио и официальным представителем корпорации в России Александром Зубричевым.

Встреча проходила в неформальной обстановке, за чашкой кофе», – отметил источник.

«Безусловно, открытие филиала такой уважаемой и авторитетной корпорации в нашем городе дает  нам определенные преференции в плане налоговых отчислений, создания дополнительных рабочих мест и улучшения инфраструктуры. У нас тоже есть, что предложить гостям. Мы обязательно рассмотрим несколько вариантов площадок для открытия мини-завода или цеха. К тому же это поможет решить вопрос с импортозамещением, столь необходимым в наше время», – сказал глава города.

По словам представителя администрации Буйнакска, завершилась встреча посещением нескольких объектов, предложенных главой города в качестве инвест-площадок. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела