"

В Буйнакске отметили День России

Фото:
2392
1 минута
В  Буйнакске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В них приняли активное участие общественность города, педагоги, студенческая молодежь, разные молодежные и общественные организации города, именитые спортсмены и тренеры, творческая интеллигенция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Как отметил источник, глава городского округа «город Буйнакск» Гусейн Гамзатов поздравил всех собравшихся на городской площади с этим общенародным праздником- Днем России.

«С каждым годом День России все более приобретает патриотические черти и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Он символизирует неразрывную связь многовековых традиций российской государственности и ценностей патриотизма, высокой гражданственности и духовности»,- сказал Гусейн Гамзатов.

Он пожелал также всем горожанам мирного неба, счастья, семейного благополучия. Чтобы они были  настоящими патриотами своей Родины.

Торжественные мероприятия сопровождались музыкальными выступлениями работников отдела культуры  и детского ансамбля «Молодость Буйнакска».

В честь праздника Дня России состоялся открытие детской футбольной  площадки в городском парке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела