В Буйнакске открыли «Сад памяти»

24.05.2025 10:38
788 просмотров
В Буйнакске открыли «Сад памяти»

БУЙНАКСК, 24 мая – РИА «Дагестан». В городском саду имени Р. Гамзатова открыли «Сад памяти», посвященный погибшим участникам СВО, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Мероприятие собрало родных и близких военнослужащих, представителей руководства города, депутатов, общественность и многих других.

Глава Буйнакска Махач Абдулмуслимов обратился ко всем собравшимся и подчеркнул, что «Сад памяти» – символ глубокого уважения военнослужащим, участникам СВО, которые встали на защиту Родины.

«Имена наших земляков, их подвиги никогда не должны быть забыты, и мы должны сделать всё возможное, чтобы память о них жила, передавалась из поколения в поколение. Каждое дерево в этом саду – это знак памяти о наших героях, которые внесли свой бесценный вклад в защиту Родины, кто оставил свой след в истории города, республики и страны. Вечная и светлая память нашим героям!» – сказал мэр.

Социальный координатор Госфонда «Защитники Отечества» в Буйнакске Асият Магомедова выразила благодарность руководству города за оказываемую поддержку, огромный вклад в деле увековечивания памяти погибших воинов.

Также выступили мать погибшего на СВО лейтенанта Джамала Гасанова Фатима Гасанова, председатель ДРОО «Память гор» в Буйнакске Мухаммад Мусаев.

На открытии «Сада памяти» звучали стихи и песни, а также была объявлена минута молчания.

Более 70 плодовых деревьев высадили на этом участке.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Администрация Буйнакска
Понравилась статья?