"

В Буйнакске определены победители турнира по боксу памяти тренера Абдула Нуриева

Фото:
1953
1 минута
БУЙНАКСК, 31 декабря – РИА «Дагестан». С 25 по 29 декабря в городе прошел 22-й по счету республиканский турнир по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения памяти тренера Абдула Нуриева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие 145 спортсменов в 11 весовых категориях из различных городов и районов Дагестана.

В течение пяти дней молодые боксеры оспаривали золотые медали и звание лучшего в своей категории. По итогам турнира на счету представителей города Буйнакска семь медалей разного достоинства, из которых одна золотая.

На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 37 кг поднялся воспитанник тренеров Шамиля Абдулмеджидова и Ислама Ибрагимова – Саид Ассадулаев. Бронзовые медали завоевали Магомед Ризванов (32 кг), Даниял Алиев (42 кг), Ислам Хангереев (46 кг), Умахан Умаханов (50 кг), Осман Гаджиев (57 кг) и Зайналабид Зайналабидов (72 кг). Тренируются бронзовые призеры у тренеров Руслана Арсланалиева, Укаила Акаева и Ахмата Курбанова.

В церемонии награждения принимали участие заместитель главы города Буйнакска Абдул Багаутдинов, директор СДЮСШ по боксу Буйнакска и такие известные наставники, как лучший тренер России 2019 года Рашидбек Ахмедов, старшие тренеры сборных команд Дагестана Ахмед Джанаев, Нурулла Дадаев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела