"

В Буйнакске обсудили предстоящее голосование по поправкам в Конституцию РФ и сдачу ЕГЭ

Фото:
730
2 минуты
БУЙНАКСК, 20 июня – РИА «Дагестан». В муниципалитете обсудили предстоящее голосование по поправкам в Основной закон страны и сдачу выпускниками школ аттестационных экзаменов: ГИА и ЕГЭ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города.

В совещании приняли участие руководство начальники управлений муниципалитета,  представители полиции, территориальной избирательной комиссии, главврач ЦГБ и другие.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности, кинологического обследования пунктов проведения ЕГЭ, обеспечение бесперебойного питания пунктов электроэнергией с целью своевременного получения контрольно-измерительных материалов и подготовке к проведению выборной компании по поправкам в Конституцию РФ.

Во вступительном слове мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев поблагодарил руководителей служб и ведомств за проведённую работу по подготовке к сдаче ГИА и ЕГЭ и проведению выборов по поправкам в Конституцию РФ.

Начальник управления образования Шахсалам Батырова подчеркнула важность объективного проведения ЕГЭ и отметила, что 18 и 23 июня пройдут региональные тренировочные мероприятия, 25 июня состоятся такие же процедуры в федеральном масштабе, а уже 29 числа пройдет пробный экзамен по отработке всех этапов проведения ЕГЭ.

Пункт приема ЕГЭ, развернутый на базе СОШ №2, приведен в полную готовность. Школа полностью обеспечены техническими и дезинфицирующими средствами, соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, налажено взаимодействие с правоохранительными органами, Центральной городской больницей, МЧС, жизнеобеспечивающими предприятиями и Роспотребнадзором.

По второму вопросу выступил председатель ТИК Буйнакска Ахмед Алиев, отметивший, что в рамках подготовки к проведению выборов по поправкам в Конституцию РФ в городской округ завезены и распределены по участковым пунктам для голосования СИЗы, для членов комиссии и избирателей, уже доставлены все бюллетени.

Он также проинформировал, что официальное открытие голосования по поправкам в Конституцию РФ состоится в 08:00  25 июня и закончится в 20:00 вечера 1 июля.

Исламудин Нургудаев заверил, что со стороны администрации города будет оказываться всяческое содействие для того, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне. Глава муниципалитета подчеркнул необходимость продолжения активной агитации по привлечению населения к голосованию.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела