"

В Буйнакске обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики

Фото:
1704
1 минута
В Буйнакске состоялась встреча по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках единого Дня культурно-исторического просвещения, посвященного 93-летию со дня образования Дагестанской АССР по теме «Дагестан: обретение государственности  и современный этап развития республики».

Во встрече приняли участие глава города Буйнакска Гусейн Гамзатов, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, депутат Народного Собрания РД от Буйнакска Шамиль Исаев, заведующая кафедрой иностранного языка для экономических специальностей ДГТУ Жанна Абуева, а также руководители органов исполнительной власти, представители педагогической общественности и здравоохранения.

«Сегодня важное значение имеют не только социальные, но и культурно-исторические объекты. Глава республики обращает особое внимание на культурно-историческое прошлое  Дагестана. Поэтому 2014 год объявлен  Годом культуры. Буйнакск всегда был очагом культуры и нравственности. Конечно, я не могу не затронуть и проблемы здравоохранения города, но все они решаются в рабочем порядке», – сказал в своем выступлении Танка Ибрагимов.
  
Депутат Народного Собрания РД Шамиль Исаев и представитель Дагестанского культурно-исторического общества Жанна Абуева подчеркнули значимость культурно-исторических процессов в деле укрепления дружбы народов Российской Федерации, а также в воспитании подрастающего поколения в духе интернационализма и патриотизма.

Новости раздела