"

В Буйнакске 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвятили митинг

Фото:
978
1 минута

БУЙНАКСК, 15 февраля – РИА «Дагестан». Митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел сегодня в городе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

У памятника воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга, собрались их боевые товарищи, руководство города и района, военнослужащие 136-й отдельной мотострелковой бригады, горожане, школьники.

Руководитель городского Центра культуры Умлайла Залибекова объявила митинг открытым и передала слово главе города Исламудину Нургудаеву.

Градоначальник поздравил «афганцев» с праздником и выразил надежду, что будущим поколениям буйнакцев не придется брать в руки оружие.

Глава района Камиль Изиев вспомнил поименно восьмерых буйнакских ребят, погибших на чужой земле, и отдал дань уважения их родителям, вдовам, детям.

Пожелания мирной жизни и слова благодарности за ратный подвиг прозвучали от военного комиссара объединенного комиссариата Гайдара Раджабова, председателя Совета солдатских матерей Анисат Гасановой, гвардии подполковника в отставке, воина-интернационалиста Юсупа Ибрагимова, председателя Совета ветеранов города Магомеда Ибрагимова.

Заместитель командира войсковой части 63354 по военно-политической подготовке Алексей Аврамченко также поблагодарил воинов-«афганцев» за выполнение поставленной перед ними задачи в Демократической Республике Афганистан, а затем принял клятву вновь вступающих в ряды юнармейцев учащихся СОШ №2.

Алые береты юнармейцев на ребят надели представители администраций города и района.

Исламудин Нургудаев, Камиль Изиев и Юсуп Ибрагимов вручили памятные медали к 30-летию вывода войск ветеранам Афганской войны, а учащиеся СОШ №5 выступили с литературно-музыкальной композицией. В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела