"

Увеличение налогооблагаемой базы местных бюджетов рассмотрено в администрации Буйнакска

Фото:
1323
1 минута
Совещание межведомственной комиссии по неформальной занятости и актуализации мер, направленных на увеличение налогооблагаемой базы местных бюджетов, проведено 15 июня в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Данная работа проводится в целях реализации мероприятий, предусмотренных приоритетным проектом развития Республики Дагестан «Обеление экономики» и распоряжением Главы Республики Дагестан.
В работе комиссии приняли участие сотрудники финансово-экономического управления, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Пенсионного фонда, Многофункционального центра, отдела полиции,  налоговой службы. Совещание проходило под руководством  заместителя главы города Буйнакска Тагира Кудаева.

По его словам, в администрации созданы рейдовые рабочие группы, осуществляющие обследования по выявлению лиц, работающих без заключения трудового договора, неформально занятых граждан. Проводится информационная работа с гражданами и работодателями по снижению неформальной занятости.

«С 1 февраля по 1 июня произведено 63 рейдовых мероприятия и проверено 430 объектов. Составлен 231 протокол на общую сумму 184 тыс. рублей. 73 субъекта предпринимательской деятельности встали на налоговый учет», – сказал докладчик.

В своем выступлении Тагир Кудаев отметил, что остается предпринимать крайние, но законные меры. «В этом нам понадобится активная помощь работников полиции и налоговой службы. Лица, отказывающиеся встать на учет, будут отключены от жилищных коммуникаций, так как не имеют права пользоваться ими по законодательству. Деньги, получаемые от предпринимателей, поступают в бюджет муниципалитета, и впоследствии идут на благоустройство города – это основная цель нашей работы», – заявил Кудаев.

Заместитель начальника МРИ ФНС РФ по РД №7 Рашид Камалутдинов выразил готовность оформлять штрафы тем, кто злостно уклоняется от уплаты налогов.

По итогам встречи Тагир Кудаев дал поручения структурным подразделениям улучшить информационную работу с населением, потому что зачастую люди не знают, какие социальные результаты влечет их правовая неграмотность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела