"

Уроки с муниципальной властью прошли в школах Буйнакска

Фото:
1079
1 минута
Единые уроки с представителями муниципальной власти прошли 21 апреля в рамках празднования Дня местного самоуправления в школах Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На уроках представители муниципальной власти говорили об истории местного самоуправления, о взаимосвязи органов местного самоуправления с институтами гражданского общества и о многом другом.

«Сегодня органы местного самоуправления являются не только серьезным инструментом укрепления экономики и социальной сферы на местах. Развитие системы МСУ определяет основы современной модели государственного строительства, укрепления принципов реального народовластия, организации нового государственного и общественного порядка, в центре которого – человек, интересы жителей. А это уже задачи политического характера. Все эти процессы имеют огромное значение для развития гражданского общества, глубокой его демократизации. Именно местное самоуправление должно открывать гражданам возможность самостоятельно решать волнующие их проблемы», - сказал на одном из уроков и.о. первого заместителя главы администрации Расул Ханов,

Учащиеся задавали представителями городской мэрии интересующие их вопросы. Также школьниками были представлены сочинения на тему «Если бы я был мэром».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела