"

Учения по гражданской обороне были проведены в Буйнакске

Фото:
2045
1 минута
Вчера, 29 сентября, в гимназии города Буйнакска прошли первые показные занятия по гражданской обороне под руководством начальников отдела ГО и ЧС городской администрации М. Мусаева и З. Гасанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они рассказали участникам учений – директорам школ города и ответственным за организацию работы на сборно-эвакуационных пунктах о порядке их развертывания в случаях угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций, а также об использовании средств индивидуальной защиты.

А затем на базе Буйнакского медицинского училища был организован пункт подбора и выдачи средств индивидуальной защиты (начальник пункта  – преподаватель БМУ М. Магомедов).

Как сообщили организаторы показных учений, в течение месяца во всех образовательных учреждениях города будут  созданы пункты выдачи средств индивидуальной защиты  населению и укомплектованы составами команд обслуживания, с которыми  уже в октябре-ноябре также будут проведены  тренировочные занятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела