"

Центр занятости населения Буйнакска провел ярмарку по трудоустройству граждан за пределами РД

Фото:
1646
1 минута
В Центре занятости населения в МО «Город Буйнакск» состоялась очередная ярмарка по трудоустройству безработных горожан за пределами республики Дагестана, где приняли участие и работники муниципалитета разных структур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем выступлении ведущий инспектор по трудоустройству Центра занятости населения Хабиб Магомедов проинформировал  участников ярмарки: «Центр занятости населения Буйнакска оказывает помощь в трудоустройстве гражданам, обратившимся в поисках подходящей работы как на территории города, Республики Дагестан, так и за ее пределами. В частности, отдел занятости имеет возможность трудоустроить желающих в другие регионы Российской Федерации. Это Москва, Ленинград, Краснодарский и Ставропольские края и другие регионы Российской Федерации».

«В 2014 году мы уже трудоустроили по различным специальностям за пределами РД более 85 незанятых граждан, в том числе: в Сочи – 2 человека, на строительную фирму ООО «Юркс», и город Новоалександровск Краснодарского края – 60 человек, на фирму в ООО «Контакт».

Мы также трудоустраиваем безработных граждан из числа инвалидов. Таким образом незанятые  граждане-инвалиды 2-3 группы в 2014 году трудоустроены – 7 человек, на 13 человек дана заявка в Минтруд РФ для их трудоустройства», – сказал он.

«Центр занятости оказывает безвозмездную материальную помощь в размере 58 300 руб. для желающих открыть свое частное дело. Для получения материальной помощи к нам обратились 7 человек и 4-м из них уже оказана материальная помощь для ведения своего частного бизнеса», – резюмировал Х. Магомедов.

Источник добавил, что за 9 месяцев текущего года Центром занятости населения в самом Буйнакске устроены на работу более 230 безработных граждан. В среднем за месяц  устраиваются на работу около 35 человек по разным специальностям.

Новости раздела