"

Традиционное совещание учителей состоялось в Буйнакске

Фото:
1576
2 минуты
В актовом зале городской администрации Буйнакска прошло традиционное августовское совещание учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: глава городского округа «город Буйнакск» Гусейн Гамзатов, заместитель главы администрации Асият Алиева, начальник Управления образования города Наида Устарханова, прокурор города Омар Омаров, директора и завучи школ, представители общественности города и приглашенные. В мероприятии также приняла участие начальник Управления дошкольного и общего образования Министерства образования РД Лариса Абрамова.

С приветствием к учителям обратился глава МО «город Буйнакск» Гусейн Гамзатов, который отметил успехи системы образования за отчетный год и работу, проделанную  в рамках реализации проекта «Человеческий капитал».

«Я хотел бы выразить огромную признательность учителям, воспитателям  и педагогам дополнительного образования и руководителям, которые обучают и воспитывают наших детей. Образование всегда является приоритетной сферой деятельности муниципальных органов власти, хотя важными являются и другие стороны нашей работы. В настоящее время 1 тыс. 100 педагогов заняты в образовательных учреждениях города.

По итогам сдачи ЕГЭ Буйнакск признан в республиканском масштабе одним из лучших. Наши учащиеся на самом деле показали хорошие результаты, за что мы и были отмечены министром образования Ш. Шаховым», – подчеркнул глава города.

С докладом «О состоянии и перспективах развития системы образования       города Буйнакска на 2014-2015 учебный год» выступила начальник Управления образования города Наида Устарханова.

«Очень многое делается в Буйнакске за последние годы для улучшения материально- технической базы образовательных учреждений города. В республике идет реализация масштабного проекта по модернизации системы образования. По инициативе Главы РД принято Постановление Правительства «О плане мероприятий по реализации приоритетного проекта развития “Человеческий капитал”», в котором одним из первых значится подпроект “Просвещенный Дагестан”, имеющий прямое отношение к работникам образования», – подчеркнула она.

Все выступающие поздравили работников образовательных учреждений с новым учебным годом и пожелали удачи и успехов в их нелегком труде.

В конце совещания глава МО «город Буйнакск» наградил Почетными  грамотами педагогов, особо отличившихся в обучении и воспитании детей.



Новости раздела