"

Теме своевременной оплаты за полученную услугу в виде водоснабжения в Буйнакске посвятили совещание

Фото:
621
1 минута
БУЙНАКСК, 4 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города под руководством заместителя главы администрации Гамзата Османова прошло совещание с руководителями структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций, контролеров, управляющих компаний по вопросам своевременной оплаты за полученную услугу в виде водоснабжения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основной вопрос встречи касался увеличения сбора платежей за водоснабжение, снижения задолженности всех категорий потребителей и улучшения водоснабжения в городе.

Выступая перед собравшимися, Гамзат Османов назвал ситуацию с оплатой неудовлетворительной. Он проинформировал собравшихся о составлении списка злостных неплательщиков и продолжении рейдовых мероприятий на территории города, направленных на снижение задолженности за водоснабжение перед ресурсоснабжающей организацией. 

«Многие жители нашего города получают воду в полном объеме, до них она доходит, но оплачивать не торопятся. А ведь из-за них страдают и добросовестные плательщики. Нельзя допускать этого. Так же, как и ухудшения ситуации с водоснабжением в городе. Я читаю комментарии наших жителей в социальных сетях о том, что вода на какие-то улицы не поступает, по каждому из них будем предпринимать индивидуальные решения, согласованные с жителями», - отметил Гамзат Османов.

По итогам совещания, его участники выработали алгоритм действий по взысканию задолженности с неплательщиков за услуги ЖКХ с привлечением необходимых структур.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела