"

Спортсмены из Буйнакска заняли призовые места на чемпионате по уличному баскетболу

1536
Спортсмены из Буйнакска заняли призовые места на чемпионате по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, чемпионат проходил в г. Махачкале в спортивном комплексе им. А. Алиева. В нем приняли участие 38 команд мальчиков и девочек со всей республики. Эти состязания способствуют популяризации и дальнейшему развитию уличного баскетбола в регионе, как одного из самых доступных видов спорта для молодежи по месту жительства и учебы. Соревнования проводились в трех возрастных группах.

Собеседник подчеркнул, что в группах участников возраста 12-13 лет  команда мальчиков из Буйнакска заняла второе место. Еще одно второе место завоевали ребята в возрастной группе 14-15 лет. А их сверстницы вошли в первую пятерку.

«Всех победителей и призеров наградили грамотами. А из рук дагестанских баскетболистов призеры получили футболки и бейсболки», – заключили в пресс-службе.