"

Спортсмены из Буйнакска стали призерами первенства Европы по кикбоксингу

2363
Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу №2 города Буйнакска заняли призовые места на первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров в разделе К-1 и кик-лайт, которые проходили в польском курортном городе Крыница-Здруй. Спортсмены выступали в составе сборной команды России по кикбоксингу.

Мастер спорта России, кикбоксер Уллубий Закарьяев лидировал в разделе К-1 в весовой категории до 65,5 кг. Уллубий Закарьяев провел на ринге три зрелищных боя и во всех одержал убедительную победу, и таким образом выиграл первенство. Подготовил к соревнованиям У. Закарьяева его тренер Абубакар Багаутдинов.

Второе место в весовой категории 57 кг в разделе кик-лайт занял мастер спорта России Шамиль Гусейнов. Он также провел на ринге три боя. В двух из них Шамиль Гусейнов выиграл. В финальном поединке он проявил спортивное мастерство и огромную волю к победе, но по решению судей  воспитанник старшего тренера по кикбоксингу Ислама Ибрагимова занял второе призовое место.