"

Спортсмен из Буйнакска принял участие в международном турнире по смешанным стилям единоборств

Фото:
3852
1 минута

Спортсмен из Буйнакска принял участие в международном турнире по смешанным стилям единоборств по версии ММА «Гран-при TECH-KREP FC 2013». В турнире, который проходил в Анапе, успешно выступил воспитанник буйнакского клуба «Топ Файтерс» Абуталиб Халилов. В своем поединке против опытного и возрастного соперника Сергея Акинина из Москвы А. Халилов уже в первом же раунде смог одержать досрочную победу.

Несмотря на дебют на профессиональном ринге, А. Халилов сумел справиться с волнением и проявить свои лучшие бойцовские качества. Он давно находится в поле зрения тренеров и специалистов федераций единоборств. Еще в 2011 году спортсмен выиграл звание чемпиона России по NOMAD MMA. В нынешнем году в его активе победа в Кубке мира и вот первая победа среди профессионалов.

Абуталиб Халилов тренируется в буйнакском спортклубе «Топ Файтерс» под руководством тренера Мурада Гамзатова. В этом спортивном клубе в основном культивируется боевое самбо, но воспитанники М. Гамзатова выступают также и в других видах восточных единоборств. Так, топфайтеровцы становились чемпионами республики по полноконтактному рукопашному бою, грэпплингу, кудо. И вот теперь они осваивают профессиональный ринг.

По словам президента клуба Магомеда Магомедова, участие в профессиональных боях позволяет спортсменам повышать свой профессиональный уровень и испытать себя в боях с сильными соперниками.

Совсем скоро бой в разделе ММА проведет самый титулованный воспитанник клуба «Топ Файтерс», чемпион мира по ушу-саньда и рукопашному бою Рустам Алиев. Далее лучших бойцов ожидает участие в чемпионате мира по версии NOMAD MMA N1, которое пройдет в Казахстане.

Новости раздела