"

Республиканский турнир по боксу прошел в Буйнакске

Фото:
1773
1 минута
В г. Буйнакске прошел традиционный республиканский турнир по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения памяти Абдулы Нуриева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена. Много добрых слов сказали ветераны спорта об Абдуле Нуриеве. Выступая перед участниками турнира, они отметили большой вклад тренера в развитие бокса в Буйнакске. Впоследствии ученики Абдулы Нуриева стали мастерами кожаной перчатки и долгое время успешно защищали на рингах всех уровней спортивную честь г. Буйнакска, республики и страны.

В течение четырех дней боксеры пяти городов и семи районов республики в упорной борьбе оспаривали призовые места в 18 весовых категориях. И в итоге пятеро воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 г. Буйнакска стали победителями турнира в своих весовых категориях.

«Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами от министерства физической культуры и спорта РД, кубками и атрибутикой турнира от администрации г. Буйнакска и специальными призами от фонда олимпийского чемпионата по боксу Гайдарбека Гайдарбекова», – заключил собеседник.



Новости раздела